Великое сообщество девчонок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Великое сообщество девчонок » Кинематоргаф » Гарри Поттер

Гарри Поттер

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Лично мне нравится Кубок огня. А вам?

0

2

А мне "Орден Феникса")

0

3

Мне нрава все части, и еще очень нравиться Драко Малфой //

0

4

А я чуть не сошла с ума когда читала дары смерти! Просто создается впечатление, что все шесть книг написанные до этого являются предисловие или вступлением к 7-ой части.

0

5

На самом деле фильмы не так хороши. В них упущено многое из сюжета. Мне нравятся 3 самых первых.Ну и 4й - только по зрелищности. Остальные как-то так =/

0

6

Toxic_Lily написал(а):

На самом деле фильмы не так хороши. В них упущено многое из сюжета. Мне нравятся 3 самых первых.Ну и 4й - только по зрелищности. Остальные как-то так =/

В принципе, согласна с тобой. Вырезано очень много моментов. Но тем не менее, радует, что эти фильмы существуют, ведь это не так-то просто - воплотить мир волшебства)

0

7

Фантазёрка написал(а):

Но тем не менее, радует, что эти фильмы существуют, ведь это не так-то просто - воплотить мир волшебства)

Согласна.)
И можно увидеть как бы они (персонажи) примерно выглядели. Ведь у некоторых людей не так хорошо с воображением и они не могут из головы представить каких-то образов) а так хоть увидели.)

Да я, честно говоря. начала не с книг, а именно с фильмов. Помню, дядя на день рождения кассету с "Философским Камнем" подарил))))

0

8

Toxic_Lily
А я с книг начала, мне знакомая дала почитать.

Toxic_Lily написал(а):

Ведь у некоторых людей не так хорошо с воображением и они не могут из головы представить каких-то образов) а так хоть увидели.)

Вот-вот...

0

9

Мне не оч нрава. Смотрю, но не понимаю о чём смотрю...

0

10

Элиза ~Shadow Star~ гЫ
А ты книжки читала?

0

11

Фантазёрка
  Нет, и вроде бы не собиралась =_=

0

12

Элиза ~Shadow Star~ гЫ
Ну тогда понятно, почему ты фильм не поняла. Полкниги вырезают, бяки!)

0

13

Фантазёрка написал(а):

Ну тогда понятно, почему ты фильм не поняла. Полкниги вырезают, бяки!)

Подписываюсь под каждым словом.

Если книгу не читал - тогда получается фильм - одна бессмысленная картинка, в которой ничего не понятно.

Ну разве что в самом первом ещё худо-бедно можно понять, о чём речь) а вот в остальных всё как-то беспорядочно и неясно

0

14

Нет желание читать этого "Шпротера" =_=" Магия магия магия БУХ! Не моё.

0

15

Элиза ~Shadow Star~ гЫ написал(а):

Нет желание читать этого "Шпротера" =_=" Магия магия магия БУХ! Не моё.

Конечно, говорящие коты - куда интереснее.  :rofl:

0

16

Фантазёрка написал(а):

говорящие коты

Но людей то они не понимают! Они мурлыкают. Просто авторы "перевиели" их язык)

Фантазёрка написал(а):

куда интереснее

Конечно.

0

17

Элиза ~Shadow Star~ гЫ написал(а):

Конечно.

Ну-ну..)

0

18

Мне нравится фильм ГП.
Но книги, действительно, лучше.

0

19

Джульетт написал(а):

очень нравиться Драко Малфой //

АА *__* он прелисть, дааа...

Toxic_Lily написал(а):

Если книгу не читал - тогда получается фильм - одна бессмысленная картинка, в которой ничего не понятн

да ну бред. бред бред бред! я читала только 7. ито только потому что после 6 фильма захотелось продолжения, а его еще не сняли. пришлось читать. ) да, я конечно вначале книги не врубилась. имена УС, которых в фильме нету.. да и сами мысли героев на екране не высвечивают. но если смотреть все от первой части, причем смотреть, а не втыкать куда-то паралельно, то все просто и ясно как божий день

0

20

Envy написал(а):

АА *__* он прелисть, дааа...

Ня ^^

Envy написал(а):

да, я конечно вначале книги не врубилась. имена УС, которых в фильме нету..

Да уж.
А ещё меня жутко бесит одна вещь...Во многих переводах иностранных книг оригинальные имена отличаются от тех, что предлагают нам в русском переводе.
К примеру (книжка издательства Росмэн):
Равенкло => Когтевран
Хаффлпафф => Пуффендуй
Снейп => Снегг
и т. д...
Не понимаю врождённый тупизм , они что, имена пытаются переводить? А ежели нет, так откуда эта разница?

0

Вы здесь » Великое сообщество девчонок » Кинематоргаф » Гарри Поттер